試合結果

日付 大会名 個人・団体 成績 個人名・団体名
       
平成29年8月11日 第42回全国少年剣道優勝大会  団体戦 中学生男子の部  3位   
平成29年8月4日 第52回少年玉竜旗争奪剣道大会 団体戦 中学生男子の部 3位   
平成29年7月22日 平成29年度第46回筑前地区中学校体育連盟
        剣道大会
団体戦 男子の部  優勝   
平成29年7月15日 平成29年度第60回筑紫地区中学校体育連盟
        剣道大会
団体戦 男子の部 優勝   
平成29年6月25日 第53回 春日剣聖旗争奪戦剣道大会 団体戦 小学生高学年の部 
個人戦 小学生3・4年生女子の部
個人戦 小学生3・4年生男子の部
個人戦 中学生女子の部
優勝
準優勝
3位
3位 

古田白唯華
白井 仁
古田百合華
平成29年6月18日 第107回 筑紫野市剣道大会 

※筑紫野市内大会のため
団体戦・個人戦 共に成績は
2位までの記録です
団体戦 小学生高学年の部
団体戦 中学生の部
団体戦 中学生の部
個人戦 小学生5級の部
個人戦 小学生4級の部
個人戦 小学生3級の部
個人戦 小学生3級の部
個人戦 小学生1級の部
個人戦 小学生1級の部
個人戦 中学生無級の部
個人戦 中学生有段の部
個人戦 中学生有段の部
個人戦 小学生女子低学年の部
個人戦 小学生女子高学年の部
優勝
優勝
準優勝
準優勝
優勝
優勝
準優勝 
優勝
準優勝
優勝
優勝
準優勝
優勝
優勝

原田剣心会A
原田剣心会B
大賀幸愛
金岡 司
森 風雅
緒方祐月
平野煌喜
浜田玲央
小栁宏成
杉山 心
一色蒼斗
古田白唯華
梶原三奈
平成29年5月11日 第22回中学校・第31回高校剣道大会 団体戦 中学生男子の部 
団体戦 中学生女子の部
優勝
3位 
 
平成29年5月7日 第12回みやき町少年剣道大会 団体戦  中学生の部 優勝  
平成29年4月29日 第64回大宰府剣道大会 個人戦  小学生女子3年~4年
個人戦  中学1年生男子の部
個人戦  中学2年生男子の部
個人戦  中学3年生男子の部
準優勝
優勝
優勝
3位
古田白唯華
小栁宏成
藤島心
緒方悠人
平成29年3月29日 第28回 全国選抜中学生剣道大会
      神崎市長旗 
 団体戦 中学生の部  3位  
平成29年3月25日~27日  第39回 全国スポーツ少年団剣道大会   団体戦 小学生の部 ベスト16   
平成29年3月5日 第39回 火災予防少年剣道大会 団体戦 小中(7人制) 優勝
個人戦 小学生女子高学年の部 3位 河鍋沙耶
個人戦 中学生女子の部 準優勝 前田あずさ
個人戦 小学生3年生の部 優勝 古田白唯華
個人戦 小学生4年生の部 優勝 河鍋拓真
個人戦 小学生4年生の部 準優勝 小栁圭司
個人戦 小学生5年生の部 優勝 大賀耀都
個人戦 小学生5年生の部 3位 平野煌喜
個人戦 小学生5年生の部 3位 浜田玲央
個人戦 小学生6年生の部 優勝 小栁宏成
個人戦 小学生6年生の部 3位 花田優斗
個人戦 中学生1年生の部 優勝 藤島心
個人戦 中学生1年生の部 準優勝 福江杜偉
個人戦 中学生1年生の部 3位 宇野馨也
個人戦 中学生2年生の部 優勝 河鍋翔太
個人戦 中学生2年生の部 準優勝 森山才蔵
個人戦 中学生2年生の部 3位 梶原健太郎
平成29年2月26日 第60回 筑紫野剣道大会 団体戦 小学生の部 準優勝
団体戦 中学生の部 準優勝
個人戦 小学生の部 準優勝 小栁宏成
個人戦 小学生の部 三位 花田優斗
個人戦 小学生女子の部 三位 梶原三奈
個人戦 中学生男子の部 優勝 緒方悠人
個人戦 中学生男子の部 準優勝 梶原健太郎
平成29年2月26日 第7回 三潴旗争奪剣道大会 団体戦 小学生低学年の部 準優勝
平成29年2月19日 第41回 天神旗
第11回 天神杯少年剣道大会
団体戦 小学生の部 ベスト8(敢闘賞)
平成29年2月19日 第15回 白龍旗争奪中学生選抜剣道大会 団体戦 中学生の部 準優勝
平成29年1月29日 大野北剣道スポーツ少年団
創立50周年記念剣道大会
団体戦 小学生低学年の部 3位
平成28年12月17日 月の浦剣道スポーツ少年団 団体戦 小学生・中学生混合の7人制 優勝
平成28年12月4日 創立40周年記念剣道大会
第106回筑紫野市剣道大会


※筑紫野市内大会のため
団体戦・個人戦 共に成績は
2位までの記録です
個人戦 小学校高学年の部 優勝 小栁 宏成
個人戦 中学生男子の部  優勝 藤島 剣
団体戦 小学校低学年の部 準優勝 Aチーム
団体戦 小学校中学年の部 優勝 Aチーム
団体戦 小学校高学年の部 優勝 Aチーム
団体戦 中学校の部 優勝 Aチーム
団体戦 中学校の部 準優勝 Bチーム
個人戦 6級の部 準優勝 山田暖真
個人戦 5級の部 優勝 古田百唯華
個人戦 4級の部 優勝 河鍋拓真
個人戦 4級の部 準優勝 小栁圭司
個人戦 2級の部 優勝 大賀耀都
個人戦 2級の部 準優勝 平野煌喜
個人戦 1級の部 優勝 小栁宏成
個人戦 1級の部 準優勝 花田優斗
個人選 中学無段の部 優勝 杉山心
個人戦 中学有段の部 優勝 藤島剣
個人戦 中学有段の部 準優勝 藤島心
個人戦 女子の部 準優勝 板谷芽依
平成28年12月3日 平成28年度福岡県中学校体育連盟
       剣道大会新人戦
団体戦 中学校男子の部 第3位
平成28年11月6日 第27回福岡県スポーツ少年団剣道交流大会 団体戦 小学生の部 優勝
個人戦 中学生男子の部 優勝 藤島 剣
(団体・個人第39回     全国大会出場決定)
平成28年11月5日 平成28年 度筑前地区中学校体育連盟
       剣道新人戦
団体戦 優勝
平成28年10月22日 西牟田少年剣道クラブ創立40周年記念
     剣道大会
団体戦 小学校高学年の部 優勝
団体戦 小学校低学年の部 敢闘賞 ベスト8
団体戦 中学校の部 敢闘賞 ベスト8
平成28年10月5日 第3回光龍杯争奪少年剣道
     チャンピョン選手権大会
個人戦 小学校4年生男女の部 優勝 河鍋 拓真
準優勝 小栁 圭司
個人戦 小学校6年生男女の部 優勝 花田 優斗
個人戦 中学1年生男子の部 優勝 藤島 心
個人戦 中学2・3年男子の部 準優勝 杉山 心
優勝 緒方 悠人
平成28年10月8日 平成28年度 筑紫地区中学校体育連盟
        剣道大会新人戦?
団体戦 中学校男子の部 準優勝
平成28年10月2日 第48回那珂川町青少年柔剣道大会 団体戦 小学校の部 3位
団体戦 中学校の部 準優勝
個人戦 小学校低学年の部 準優勝 緒方祐月
平成28年9月25日 第68回二日市八幡宮秋季大祭奉納剣道大会 団体戦 小学校の部 準優勝
団体戦 女子の部 3位
個人戦 小学校低学年の部 3位 小栁圭司
     小学校低学年の部 3位 河鍋拓真
平成28年8月28日 第59回上峰町近圏少年剣道練成大会 団体戦 中学校の部 3位
平成28年8月10日 平成28年度九州中学校体育連盟剣道競技 個人戦 男子の部 ベスト8 藤島 剣
平成28年8月5日 第51回少年玉竜旗争奪剣道大会 団体戦 中学校男子の部 第3位
平成28年8月1日・2日 平成28年度第56回福岡県中学校剣道大会 団体戦 男子の部 3位 ?藤島 剣
個人戦 男子の部 3位
平成28年7月23日 平成28年度第45回筑前地区中学校体育連盟
        剣道大会
団体戦 男子の部 3位
個人戦 男子の部 優勝 藤島 剣
平成28年7月17日 平成28年度第59回筑紫地区中学校体育連盟
        剣道大会
団体戦 男子の部 優勝
個人戦 男子の部 優勝 藤島 剣
平成28年7月17日 第3回和歌山ビックホエール杯争奪
全国選抜少年剣道錬成大会
団体戦 小学校低学年の部 ベスト8 敢闘賞
平成28年6月19日 第105回筑紫野市剣道大会


※筑紫野市内大会のため
団体戦・個人戦 共に成績は
2位までの記録です
団体戦 小学校低学年の部? 準優勝 Aチーム
団体戦 小学校中学年の部 準優勝 Aチーム
団体戦 小学校高学年の部 優勝 Aチーム
団体戦 中学校の部 優勝 Aチーム
個人戦 6級の部 優勝 森山 美波
個人戦 4級の部 準優勝 緒方 祐月
個人戦 3級の部 優勝 梶原 三奈
個人戦 3級の部 準優勝 大賀 耀都
個人戦 1級の部 優勝 小栁 宏成
個人戦 1級の部 準優勝 花田 優斗
個人戦 中学校無段の部 優勝 藤島 心
個人戦 中学校有段の部 優勝 藤島 剣
個人戦 中学校有段の部 準優勝 緒方 悠人
平成28年6月12日 第21回中学校・第31回高校剣道大会 団体戦 中学校男子の部Aチーム 優勝
団体戦 中学校男子の部Bチーム 3位
団体戦 中学校女子の部 3位
平成28年5月8日 第11回みやき町少年剣道大会 団体戦 中学生の部 優勝
平成28年4月29日 第63回太宰府剣道大会
第3回国士舘杯剣道大会
団体戦 小学低学年の部? 3位
団体戦 小学高学年の部 優勝
団体戦 中学生の部 準優勝
個人戦 中学1年の部 優勝 藤島 心
個人戦 中学2年の部 準優勝 緒方 悠人
個人戦 中学3年の部 優勝 藤島 剣?
平成28年3月6日 第38回火災予防少年剣道大会 団体戦 小中学生7人制 準優勝
個人戦 小学3年の生部 準優勝 河鍋 拓真
個人戦 小学4年の生部 優勝 浜田 冷央
個人戦 小学4年の生部 3位 平野 煌喜
個人戦 小学5年生の部 準優勝 花田 優斗
個人戦 小学5年生の部 3位 小栁 宏成
個人戦 小学6年生の部 優勝 藤島 心
個人戦 小学6年生の部 準優勝 杉山 心
個人戦 女子小学低学年 優勝 梶原 三奈
個人戦 女子小学高学年 3位 河鍋 沙耶
個人戦 女子中学校 3位 古田 百合華
個人戦 中学1年生の部 優勝 緒方 悠人
個人戦 中学1年生の部 3位 森山 才蔵
個人戦 中学2年生の部 優勝 藤島 剣
平成28年3月26日 第9回天拝少年剣道錬成大会 団体戦 小学低学年の部 3位
平成28年2月28日 第59回筑紫野剣道大会 団体戦 小学生の部? 優勝
団体戦 中学生の部? 優勝
個人戦 中学生の部? 優勝 藤島 剣
平成28年2月14日 第40回天神旗・第10回天神杯少年剣道大会 団体戦 小学生の部 ベスト8
平成28年2月6日 第30回北九州少年剣道大会 団体戦 小学生の部? ベスト8
平成28年1月31日 三奈木少年剣道大会 団体戦 小学生? 優勝
個人戦 小学5年生の部? 優勝 花田 優斗
個人戦? 小学5年生の部 準優勝 小栁 宏成
平成27年12月23日 ?第29回JAグループ少年剣道大会 団体戦 小学校生 3位
平成27年12月6日 第104回筑紫野市剣道大会

※筑紫野市内大会のため
団体戦・個人戦 共に成績は
2位までの記録です
団体戦 小学校低学年の部? 優勝 Aチ-ム
団体戦 小学校中学年の部 優勝 Aチーム
団体戦 小学校中学年の部 準優勝 Bチーム
団体戦 小学校高学年の部 優勝 Bチーム
団体戦 小学校高学年の部 準優勝 Aチーム
団体戦 中学校の部 優勝 Aチーム
個人戦 7級以下の部 準優勝 森山 美波
個人戦 5級の部 優勝 河鍋 拓真
個人戦 5級の部 準優勝 小栁 圭司
個人戦 4級の部 優勝 平野 煌喜
個人戦 2級の部 優勝 花田 優斗
個人戦 2級の部 準優勝 小栁 宏成
個人戦 1級の部 優勝 藤島 心
個人戦 1級の部 準優勝 福江 杜偉
個人戦 女子低学年の部 優勝 梶原 三奈
個人戦 中学無段の部 優勝 梶原 健太郎
個人戦 中学無段の部 準優勝 緒方 悠人
個人戦 中学女子の部 準優勝 西嶋 日香里
個人戦 中学有段の部 準勝 藤島 剣
平成27年12月5日 西武館剣道錬成大会 団体戦 小学校高学年の部 準優勝
平成27年11月1日 第26回福岡県スポーツ少年団剣道交流大会 団体戦 小学生の部 ベスト8
団体戦 中学生の部 ベスト8
個人戦 中学女子の部 準優勝 西嶋 日香里
平成27年10月4日 第47回那珂川町青少年柔剣道大会 団体戦 小学校の部 ?優勝
団体戦 中学校の部 準優勝
個人戦 小学生の部 優勝 藤島 心
個人戦 中学生の部 準優勝 藤島 剣
平成27年9月27日 第68回二日市八幡宮秋季大祭奉納剣道大会 団体戦 小学生の部 優勝
個人戦 小学校高学年の部 3位 野田 涼太
個人戦 小学校女子の部 3位 板谷 芽依
平成27年9月22日 第24回鶴水杯争奪少年剣道錬成大会
(鹿児島県出水市)
団体戦 小学高学年の部 優勝
平成27年8月30日 第58回上峰町近圏少年剣道練成大会 団体戦 小学生高学年 2位
団体戦 中学校の部 2位
平成27年8月23日 第35回九州ブロックスポーツ少年団剣道大会
     (鹿児島市)
団体戦 小学生の部 3位
平成27年8月15日 第36回神武館旗争奪少年剣道大会 個人戦 小学生6年生部 パート優勝 藤島心378人中ベスト10
個人戦 小学生3年生部 パート2位 緒方祐月205人中ベスト8
平成27年8月14日 第40回全国少年剣道優勝大会(北九州市) 団体戦 小学生の部A パート優勝 6位入賞
?平成27年8月2日 第50回少年玉竜旗争奪剣道大会
   (福岡市)
団体戦 中学生の部 5回戦敗退 先鋒藤島5人抜き
?平成27年8月1日 第50回少年玉竜旗争奪剣道大会
   (福岡市)
団体戦 小学生の部A 4回戦敗退 先鋒小柳5人抜き
団体戦 小学生の部B 3回戦敗退 先鋒田中10人抜き
平成27年6月28日 第51回 春日剣聖旗争奪戦剣道大会 団体戦 小学生低学年の部 優勝
団体戦 小学生高学年の部 優勝
個人戦 小学生女子高学年 優勝 板谷 芽依
個人戦 小学生女子低学年 3位 梶原 三奈
平成27年6月21日 第103回筑紫野市剣道大会

※筑紫野市内大会のため
団体戦・個人戦 共に成績は
2位までの記録です
団体戦 小学生中学年 2位
団体戦 小学生高学年 優勝
団体戦 中学生 2位
個人戦 6級の部 2位 古田 白唯華
個人戦 5級の部 優勝 河鍋 拓真
個人戦 5級の部 2位 小栁 圭司
個人戦 4級の部 2位 平野 煌喜
個人戦 3級の部 優勝 花田 優斗
個人戦 3級の部 2位 小栁 宏成
個人戦 1級の部 優勝 藤島 心
個人戦 1級の部 2位 杉山 心
個人戦 小学女子低学年 優勝 梶原 三奈
個人戦 小学女子高学年 優勝 板谷 芽依
個人戦 小学女子高学年 2位 河鍋 沙椰
個人戦 中学生女子の部 2位 杉本 愛実
個人戦 中学生無級の部 優勝 藤島 剣
個人戦 中学生無級の部 2位 梶原 健太郎
個人戦 中学生有段の部 2位 緒方 友希
平成27年6月14日 平成27年度 筑紫剣道連盟
第20回中学校・第30回高等学校剣道大会
団体戦 中学校の部 優勝 筑紫野南中学校
平成27年5月6日 第2回 光龍杯争奪少年剣道
     チャンピョン選手権大会
小学3年生の部 2位 緒方 祐月
小学3年生の部 3位 森山 秀平
小学5年生の部 3位 緒方 翔太
小学6年生の部 2位 藤島 心
小学6年生の部 3位 宇野 馨也
小学6年生の部 3位 杉山 心
中学1年男子 3位 梶原 健太郎
中学2年男子 優勝 藤島 剣
中学2年女子 2位 西嶋 日香里
小低学年チャンピョン 優勝 緒方 祐月
小高学年チャンピョン 優勝 藤島 心
平成27年4月29日 第62回 大宰府剣道大会
第2回 国士舘杯剣道大会
団体戦 小学生低学年 優勝
団体戦 小学生高学年 優勝
団体戦 中学生の部 2位
個人戦 小学女子1~4年 3位 梶原 三奈
個人戦 小学女子5~6年 2位 板谷 芽衣
個人戦 小学6年の部 2位 藤島 心
個人戦 中学1年の部 2位 緒方 悠人
個人戦 中学2年の部 優勝 藤島 剣
個人戦 中学3年の部 2位 緒方 友希
個人戦 中学生女子 2位 杉本 愛実
平成27年3月28日 第8回天拝少年剣道錬成大会 団体戦 小学生低学年の部 3位
団体戦 小学生高学年の部 優勝
団体戦 中学生の部? 3位?
平成27年3月1日 第37回火災予防少年剣道大会 団体戦 小中学生7人制 準優勝
個人戦 小学高学女子 優勝 古田 百合華
個人戦 中学生女子 3位 杉本 愛実
個人戦 小学生2年 2位 緒方 祐月
個人戦 小学生3年 優勝 梶原 三奈
個人戦 小学生4年 2位 小栁 宏成
個人戦 小学生4年 3位 花田 優斗
個人戦 小学生5年 優勝 藤島 心
個人戦 小学生5年 3位 杉山 心
個人戦 小学生6年 2位 森山 才蔵
個人戦 小学生6年 3位 一色 蒼斗
個人戦 中学生1年 優勝 藤島 剣
個人戦 中学生2年 3位 緒方 友希
平成27年2月22日 第58回筑紫野剣道大会 団体戦 小学生 優勝
個人戦 中学生女子 3位西嶋日香里
平成27年2月15日 第8回吉野ヶ里剣道大会 団体戦 小学生低学年 3位
平成27年1月25日 第41回三奈木少年剣道大会 団体戦 小学生 優勝
個人戦 小学生女子 3位 板谷芽生
平成26年12月23日 第28回JAグループ少年剣道大会 団体戦 小学生 4回戦(ベスト8)
平成26年12月7日 第102回筑紫野市剣道大会

※筑紫野市内大会のため
団体戦・個人戦 共に成績は
2位までの記録です
団体戦 小学生低学年 優勝 Aチーム
団体戦 小学生中学年 優勝 Aチーム
団体戦 小学生高学年 準優勝 Bチーム
団体戦 中学生 優勝 Aチーム
個人戦 小学生6級 準優勝 河鍋拓真?
個人戦 小学生4級 優勝 小柳宏成
個人戦 小学生4級 準優勝 花田優斗
個人戦 小学生2級 優勝? 藤島 心
個人戦 小学生級 準優勝 杉山 心
個人戦 小学生高学年 優勝 板谷芽依
個人戦 中学生無段 優勝 藤島 剣
平成26年11月2日 第25回福岡県スポーツ少年団剣道交流大会 団体戦 小学生 3位
平成26年10月18日 第15回福岡県女子剣友会剣道大会 個人戦 中学生無段 3位 西嶋日香里
平成26年10月5日 第46回那珂川町青少年柔剣道大会 団体戦 小学生 優勝
個人戦 小学生低学年 3位 小柳宏成
?平成26年9月28日 第67回二日市八幡宮奉納剣道大会 個人戦 小学校低学年 優勝 花田優斗
?平成26年9月15日 第40回記念関門少年剣道選手権大会
  (下関武道館)
団体戦 小学生低学年女子 準優勝
団体戦 小学生高学年男子 ベスト8
平成26年9月7日 第56回大原合戦記念剣道大会(小郡市) 団体戦 小学生男子 3位
?平成26年8月15日 第57回上峰町近圏少年剣道錬成大会
 (佐賀県上峰町)
団体戦 小学生 4回戦(ベスト8)
団体戦 中学生男子 準優勝
団体戦 中学生女子 3位
?平成26年8月15日 第39回全国少年剣道優勝大会
  (北九州市
団体戦 中学生 3位入賞
団体戦 小学生 4回戦敗退
?平成26年8月10日 第49回少年玉竜旗争奪剣道大会
 (福岡市)
団体戦 中学生 4回戦敗退
平成26年8月9日 第49回少年玉竜旗争奪剣道大会
 (福岡市)
団体戦 小学生 4回戦敗退 先鋒 藤島心
15人抜き(敢闘賞)
平成26年7月13日 第33回 有明旗少年剣道大会(柳川市) 団体戦 小学生 3回戦敗退
平成26年6月22日 第50回 春日剣聖旗争奪戦剣道大会 団体戦 小学生低学年 優勝
団体戦 小学生高学年 優勝
個人戦 小学生1・2年部 3位 森山(秀)
個人戦 中学生女子 3位 野田
平成26年6月15日 第101回 筑紫野市剣道大会



※筑紫野市内大会のため
団体戦・個人戦 共に成績は
2位までの記録です
団体戦 小学生低学年 優勝 Aチーム
団体戦 小学生中学年 優勝 Aチーム
団体戦 小学生高学年 優勝 Aチーム
団体戦 中学生 優勝 Aチーム
団体戦 小学生高学年 3位 Bチーム
個人戦 小学生7級以下 優勝 平岡
個人戦 小学生6級 優勝 河鍋(拓)
個人戦 小学生4級 優勝 小柳(宏)
個人戦 小学生3級 優勝 藤島(心)
個人戦 小学生 優勝 緒方(悠)
個人戦 中学生無段 優勝 藤島(剣)
個人戦 中学生女子 優勝 野田
個人戦 小学生6級 準優勝 森山(秀)
個人戦 小学生4級 準優勝 花田(優)
個人戦 小学生女子低学年 準優勝 河鍋(沙)
個人戦 小学生3級 準優勝 杉山(心)
個人戦 小学生 準優勝 一色
個人戦 小学生女子高学年 準優勝 板谷(芽)
個人戦 中学生女子 準優勝 杉本
平成26年5月11日 第44回近県少年剣道大会 団体戦 小学生低学年 準優勝
団体戦 中学生 3位
平成26年4月29日 第51回太宰府剣道大会
第1回国士舘杯剣道大会
団体戦 小学生低学年 優勝 Aチーム
団体戦 小学生高学年 優勝 Aチーム
団体戦 中学生 優勝 Aチーム
個人戦 小学生4年生 優勝 小柳(宏)
個人戦 小学生5年生 優勝 藤島(心)
個人戦 中学生1年生 準優勝 藤島(剣)
個人戦 中学生2年生 準優勝 諸田(龍)
個人戦 小学生女子の部(1~4) 3位 梶原(三)
個人戦 小学生女子の部(5~6) 3位 古田(百)
平成26年3月28日~30日 第36回 全国スポーツ少年団剣道大会 団体戦 ベスト8
平成26年3月2日 第36回火災予防少年剣道大会 団体戦  優勝 Aチーム
団体戦 準優勝 Bチーム
平成26年2月16日 第7回吉野ヶ里町(佐賀県)少年剣道大会 団体戦 小学生低学年 3位